Кулик Леонид Вячеславович

учитель истории

Учитель истории.

Повышение квалификации и переподготовка

2017 год: Интерактивные методы формирования гражданской идентичности обучающихся «Я - Россиянин (Частное учреждение культуры «Еврейский  музей и Центр толерантности»  г. Москва 24 ч.).

2018 год: Реализация ФГОС обучающихся с ОВЗ и умственной отсталостью в условиях общеобразовательной школы» (ОГАОУ ДПО «ИРО» 72 ч.); Основы социального проектирования (Частное учреждение культуры «Еврейский  музей и Центр толерантности»  г. Москва 16 ч.).

2019 год: Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся (ФГБОУ ВО "РАНХиГС" 72 часа); Современные технологии в инновационной деятельности учителя в контексте реализации ФГОС ОО (Учебный центр Общероссийского профсоюза образования г. Москва 36 ч.).

2020 год: Современные образовательные технологии деятельностного типа как средство реализации ФГОС основного общего и среднего общего образования на уроках истории и обществознания (ГАУ ДПО «ИРО» 36 ч.).

2021 год: Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ (ООО Центр инновационного образования и воспитания г. Саратов 73 ч.).

2022 год: Профессиональная переподготовка «Экономика и право: теория и методика преподавания в образовательной организации» (ООО «Инфоурок» г. Смоленск 470 ч.); Школа современного учителя. Развитие читательской грамотности (ФГАОУ ДПО «Академия реализации гос.политики и проф.развития работников образования Министерства просвещения РФ» 56 ч.); Современные подходы к формированию программы повышения качества образования (ГАУ ДПО «ИРО» 72 ч.); Методика преподавания предметной области ОДНКНР с учетом реализации ФГОС ООО (ООО «Инфоурок» г. Смоленск 108 ч.); Наставничество как система развития профессионально-личностных качеств педагогов и обучающихся (Учебный Центр Общероссийского Профсоюза образования 36 ч.); Цифровая трансформация образования: профиль современного учителя (ООО "ГикБреинс" 72 ч.).

Другие учителя истории

Сидорова Людмила Владиславовна.