• Уроки безопасности школьников в сети Интернет

Всемирная паутина уверенно вошла в жизнь каждого из нас. Она всегда поможет найти верный ответ, важную и полезную информацию, узнать погоду, познакомиться с новыми людьми, поделиться радостью с близкими, получить необходимые услуги, сделать любую работу или просто узнать что-нибудь интересное. И чтобы «плюсы» сети не превратились в «минус», важно соблюдать некоторые правила безопасности при работе в Интернет.
    Уроки безопасности школьников в сети Интернет.

С 10.11 по 05.12.2023 г для обучающихся 1-11 классов МКОУ ШР «СОШ № 5» и их родителей были проведены мероприятия  в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет.

Единый урок представлял собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Формы проведения были различными.

Просмотр и обсуждение видеороликов для детей «Основы кибербезопасности»,
    «Ты не один», «Лучший подарок», «Виртуальная реальность», «Калькулятор», сериала «Мама, я буду блогером», мультфильма «Фиксики. Фикси-советы. Осторожней в Интернете».

Классные часы, направленные  на повышение уровня информационной безопасности детей в информационном пространстве, учащимися были созданы памятки о  правилах поведения в сети интернет.

Участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей.