05 декабря 2023, 17:33

Всемирная паутина уверенно вошла в жизнь каждого из нас. Она всегда поможет найти верный ответ, важную и полезную информацию, узнать погоду, познакомиться с новыми людьми, поделиться радостью с близкими, получить необходимые услуги, сделать любую работу или просто узнать что-нибудь интересное. И чтобы «плюсы» сети не превратились в «минус», важно соблюдать некоторые правила безопасности при работе в Интернет.

«БумБатл» — это Всероссийская акция по сбору макулатуры в поддержку национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента. В новом сезоне акция проходит под эгидой Всероссийского экологического движения «Экосистема». Участие могут принять не только школьники, студенты, воспитанники детских садов, но и каждый житель страны. К участию приглашаются представители бизнеса, общественных организаций, крупных производственных предприятий.

26 октября 2023 года в актовом зале центра творческого развития и гуманитарного образования имени К.Г. Самарина состоялось посвящение учащихся первых классов «СОШ №5» в учеников Школы Мудрости. Данное событие служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого первоклассника.

Наши первоклассники стали участниками фестиваля естественных наук в рамках общешкольного мероприятия «Большое Астрономическое путешествие» и Всемирной недели космоса.

23 октября 2023, 14:10

Международный день школьных библиотек отмечается ежегодно в четвертый понедельник октября. И в нашей школе прошли акции, посвященные этому замечательному событию.