• Посвящение в ученики Школы Мудрости

Автор: Посвящение в ученики Школы Мудрости
    26 октября 2023 года в актовом зале центра творческого развития и гуманитарного образования имени К.Г. Самарина состоялось посвящение учащихся первых классов «СОШ №5» в учеников Школы Мудрости. Данное событие служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого первоклассника.
    Посвящение в ученики Школы Мудрости.

Весь сентябрь и октябрь первоклассники привыкали к особенностям школьной жизни. Ребята старательно учились, активно знакомились, узнавали о школьных правила поведения, активно принимали участие в мероприятиях школы.
    Им предстоит пройти интересный не простой путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей, и в ответственной серьезной учебе. Посвящение первоклассников – первый шаг к их сплочению.
    В этот день для первоклассников, учителей и гостей собравшихся в зале, старшие ребята :Шахова Стефания, Габеев Иван, Цымбал Ярослав и Копылова Надежда- активисты СОВета школьного самоуправления, приготовили выступление, в котором познакомили вступающих в СОВята первоклассников с важными школьными символами – совой, рассказали о флаге школы и особенностях его цветовой гаммы.
    В 2003 году в нашей школе старшеклассники, создали символику школы № 5: Эмблему, флаг, гимн. Символ школы – Сова сопровождает нас везде: встречает при входе в школу, на самых различных мероприятиях. Мы дарим его своим друзьям как символ сотрудничества. А те, кому близки наши идеи, дарят этот символ нам в ответ. При этом, на Слете отличников, ударников и активистов, Сова является «переходящий символом» классу, добившемуся особых успехов. У нас есть свой Флаг и цвета его символичны: сочетание зеленого и белого – надежда на свет и чистоту в отношениях, цвет горизонтальных полос символизирует качества: индиго – истина, желтый – добро, красный - красота. СОВА организует всю деятельность ребят в школе. СОВет Активистов школы имеет свой медиа – центр, в который входят радио «Свой голос школы», социологический центр и студия школьного сайта.
    С напутственными словами к Совятам обратилась директор школы Олеся Олеговна Демьянкова: «Сегодня в нашей школе произошло знаменательное событие, в ряды нашей дружной детской организации вступили первоклассники. Хотелось бы пожелать ребятам высоких достижений, активности и интересных событий в стенах нашей школы!»
    «Надеемся, что ученики Школы Мудрости в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны!» - сказала в заключение заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «СОШ №5» Мария Сергеевна Макаревич.
    В завершении ученикам вручили значки с логотипом школы, после чего первоклашки дали клятву и спели гимн школы.
    В добрый путь, дорогие ученики Школы Мудрости!!!