Обеспечение учащегося школьной формой.

Вопрос о школьной форме принят общешкольным советом родителей.

Для чего введена школьная форма?

Школьная форма один из способов создания деловой атмосферы, необходимой для учебных занятий. Форма дисциплинирует человека. Школьная одежда помогает почувствовать себя учеником и членом определённого коллектива, даёт возможность ощутить свою причастность именно к МКОУ ШР «СОШ № 5».

Требования к школьной форме

• Выбирать школьную одежду в соответствии с предложенными вариантами (парадная, повседневная, спец.одежда);
    • Носить повседневную школьную одежду ежедневно. Спортивная одежда в дни уроков физической культуры приносится с собой. В дни проведения торжественных линеек, праздников школьники надевают парадную одежду;
    • Одежда должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной;
    • Бережно относиться к одежде других учащихся школы
    • Аксессуары: допускается ношение золотых и серебряных серег;
    • Обувь должна быть чистой.

Недопустимо использовать в учебное время

• Носить майки, топики, шорты, блузы с глубоким вырезом, брюки не классического покроя, джинсы, юбки на бедрах, длинной менее 40 см, прозрачную и яркую одежду, кеды или другую спортивную обувь, шлепанцы.
    • Аксессуары, массивные украшения (бусы, броши, серьги, кольца, ремни с массивными пряжками).

Парадная одежда:
    Мальчики - белая мужская (мальчиковая) сорочка; жилет, брюки темносинего цвета, туфли, галстук или бабочка по желанию;
    Девочки - платье темно-синего цвета, фартук белого цвета, туфли, белые банты, колготы светлых тонов;

Повседневная одежда:
    Мальчики – жилет, брюки классические темно-синего цвета, мужская сорочка (рубашка) или трикотажная водолазка светлого однотонного цвета, туфли, аккуратная стрижка.
    Девочки – платье темно-синего цвета, туфли, белые банты, колготы светлых тонов, аккуратная причёска.

Спец.одежда:
    Для занятий в спортивном зале: спортивный костюм, футболка, спортивное трико (шорты), спортивная обувь с нескользкой подошвой.
    Для занятий на улице (физкультура): спортивный костюм (шорты), спортивная обувь;
    Для занятий на уроках технологии и занятий общественно-полезным трудом – фартуки, перчатки;

Школьная одежда может быть из различных тканей.

Парадная одежда:
    Мальчики - белая мужская сорочка, пиджак или жилет, брюки классического покроя темно-синего цвета, туфли. Галстуки и бабочки по желанию. Аккуратная стрижка.
    Девочки - платье темно-синего цвета, фартук белого цвета, туфли не на высоком каблуке; аккуратная прическа (уложенные в косу, хвост или пучок) или стрижка.

Повседневная одежда:
    Мальчики – однотонная светлая сорочка, брюки классического покроя темно-синего цвета, пиджак или жилет в цвет брюкам, туфли; аккуратная стрижка.
    Девочки – платье темно-синего цвета, брюки и жилет (пиджак) классического покроя темно-синего цвета, однотонная блузка, туфли не на высоком каблуке.

Спец.одежда:

Школьная одежда может быть из различных тканей.

1. Право выбора за родителями (законными представителями).